Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Я после окончания университета устроился на работу по трудовому договору на 3 года. Могу ли я уволиться раньше чем через 3 года работы?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Я после окончания университета устроился на работу по трудовому договору на 3 года. Могу ли я уволиться раньше чем через 3 года работы?

Я после окончания университета устроился на работу по трудовому договору на 3 года. Могу ли я уволиться раньше чем через 3 года работы? 12 года, 4 мес. назад #122

  • juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
  • Репутация: 1
Я после окончания университета устроился на работу по трудовому договору на 3 года. Могу ли я уволиться раньше чем через 3 года работы?

Кирилов Е.Н., г. Харьков


Уважаемый Егор Николаевич уволиться, расторгнуть срочный трудовой договор Вы можете путём подачи заявления.

Однако, если Вы учились на бюджетной основе, и нынешнее Ваше место работы получено в результате распределения то вполне возможно, что контролирующие органы (прокуратура) заинтересуется почему бы деньги, потраченные государством молодой специалист не должен вернуть, если он уже не работает по распределению.

Однако, если у работника есть уважительные причины, как - то несвоевременная выплата причитающейся заработной платы, либо нарушение условий охраны труда, либо неудовлетворительное решение жилищного вопроса, то он вправе поставить эти вопросы перед своим руководством.

Можно также перевестись на другое предприятие, но непременно государственной формы собственности.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
Изменено: 12 года, 4 мес. назад от juris.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд