Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Какой размер доплаты за вредные условия труда может быть установлен медицинским работникам при работе с ВИЧ-инфицированными больными?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Какой размер доплаты за вредные условия труда может быть установлен медицинским работникам при работе с ВИЧ-инфицированными больными?

Какой размер доплаты за вредные условия труда может быть установлен медицинским работникам при работе с ВИЧ-инфицированными больными? 10 года, 9 мес. назад #127

  • juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
  • Репутация: 1
Моя дочь собирается идти работать в медицинское учреждение, лечащее ВИЧ-инфицированных больных. Я против, но в районной поликлинике у нее зарплата маленькая, а там вроде есть надбавки. Скажите, пожалуйста, какой размер доплаты за вредные условия труда может быть установлен медицинским работникам при работе с ВИЧ-инфицированными больными?

Спина В.А., г. Харьков


Уважаемая Валерия Анатольевна в соответствии с п. 3 Дополнения 4 к приказу Минтруда и МОЗ от 22.02.2002 г. № 110/72 "О внесении изменений и дополнений к Условиям оплаты труда работников учреждений охраны здоровья и социальной защиты населения" в учреждениях охраны здоровья и их структурных подразделениях, в которых осуществляется непосредственный контакт с больными СПИДом и ВИЧ-инфицированными при проведении консультаций, осмотров, оказании медицинской помощи, судебно-медицинской экспертизе и проведении иной работы, должности медицинского персонала, руководителей, специалистов, служащих и работников имеют надбавку на 60% почасовой ставки (оклада) за каждый час работы, указанной выше.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд