Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Объясните порядок увольнения.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Объясните порядок увольнения.

Объясните порядок увольнения. 11 года, 8 мес. назад #271

  • juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
  • Репутация: 1
Я участник боевых действий, ветеран войны, труда, инвалид 2-й группы общего заболевания. Стаж работы 61 год и 20 дней. В этом году 19 августа мне исполнилось 80 лет, здоровье и отсутствие часов не позволяют мне дальше работать. Более 30 лет я проработал учителем трудового обучения в школе, затем в гимназии. Я попросил дирекцию уволить меня по инициативе администрации. Мне сказали, что при таком увольнении мне дадут двухнедельное пособие, администрация отказалась так меня уволить. Прошу ответить прав я или администрация? Объясните порядок увольнения.

Брединский А.Т., г. Запорожье


В данном случае права администрация гимназии. Она может отказаться увольнять вас по своей инициативе, так как в таком случае, действительно, надо было бы выплачивать Вам выходное пособие. Понятно, что редко когда работодатель хочет это делать. Как правило, собственник или уполномоченный им орган идет на увольнение сотрудника по собственной инициативе лишь в случаях, когда этого избежать нельзя. Оптимальный вариант для Вас (такой что устроит администрацию) будет увольнение по части первой ст. 36 Кодекса законов о труде Украины. Это будет увольнение по соглашению сторон, правда выходное пособие в таком случае Вам выплачиваться не будет.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.07 секунд