Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Должны ли мне заплатить декретные в училище?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Должны ли мне заплатить декретные в училище?

Должны ли мне заплатить декретные в училище? 10 года назад #298

• juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
Я работала в школе учителем и по совместительству в училище. С 3 сентября ушла в декретный отпуск. В школе мне декретные заплатили, а в училище нет, так как с 1 сентября предмет, который я читала, сократили. Я была принята на работу по совместительству, и в приказе не было указано, на какой срок. Приказа о моем увольнении нет, но мне объяснили, что если нет часов нагрузки, то я автоматически у них не работаю. Должны ли мне заплатить декретные в училище? Я знаю, что декретные выплачивает соцстрах по среднему заработку за последние 6 месяцев перед декретным отпуском. А у меня этот заработок был, и были сделаны все отчисления в соцстрах.

Гончарова Н.Н., г. С-Буда, Сумская обл.

Уважаемая Наталья Николаевна, пособие по беременности и родам (декретные) выплачиваются только по основному месту работы застрахованного лица. В Вашем случае это школа. Об этом, в частности, говорится в письме Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности «О выплате пособия по беременности и родам застрахованному лицу» от 18.02.2004 г. № 04-29-236.
Что же касается Вашего увольнения в училище, то здесь ситуация совсем непонятная. Дело в том, что основанием для увольнения сотрудника служит приказ по предприятию. Никаких «автоматических» увольнений работников, которые работают без определения срока трудовой деятельности в связи с отсутствием «часов нагрузки» быть не может.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд