Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Командировки оплачивает предприятие, но чаще всего это происходит после моего возвращения из командировок, то есть в командировке я нахож
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Командировки оплачивает предприятие, но чаще всего это происходит после моего возвращения из командировок, то есть в командировке я нахож

Командировки оплачивает предприятие, но чаще всего это происходит после моего возвращения из командировок, то есть в командировке я нахож 10 года назад #300

  • juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
  • Репутация: 1
Мне по работе довольно часто приходится ездить в командировки. Командировки оплачивает предприятие, но чаще всего это происходит после моего возвращения из командировок, то есть в командировке я нахожусь за свои деньги. Скажите, пожалуйста, законно ли это, ведь иногда мне приходится занимать деньги, чтобы было, за что ехать в командировку?

Забела И.К., Хмельницкая обл.


В соответствии со ст. 121 Кодекса законов о труде Украины работникам, которые направляются в командировку, выплачиваются: суточные за время пребывания в командировке, стоимость проезда к месту назначения и назад и затраты касающиеся найма жилого помещения в порядке и размерах, установленных законодательством.

Согласно пункту 4 Постановления № 663, предприятие, которое командирует работника, обязано обеспечить его денежными средствами (авансом) в размерах, установленных нормативно-правовыми актами о служебных командировках (до его отбытия в командировку). Аванс командируемому работнику может выдаваться наличными или перечисляться в безналичной форме на соответственный счет для использования их с применением платежных карточек.
Необеспечение работника авансом является нарушением трудового законодательства. Согласно ст. 265 КЗоТУ лица, виновные в нарушении законодательства о труде, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд