Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Подскажите, что мне делать дальше? Моей пенсии на содержание внуков не хватит.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Подскажите, что мне делать дальше? Моей пенсии на содержание внуков не хватит.

Подскажите, что мне делать дальше? Моей пенсии на содержание внуков не хватит. 8 года, 9 мес. назад #135

• juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
У меня умерла дочь, осталось двое внуков, которые живут со мной. Муж дочери живет отдельно. Отец детей пьет и воспитанием детей не занимается. Я обратилась за назначением пенсии по потере кормильца на детей, однако мне в назначении пенсии отказали. Подскажите, что мне делать дальше? Моей пенсии на содержание внуков не хватит.

Синица Л.С., Полтава

Уважаемая Лидия Семеновна в соответствии с действующим законодательством Украины пенсия по случаю потери кормильца на детей до 18-летнего возраста назначается и выплачивается одному из родителей или их законному представителю - опекуну.
Учитывая, что отец детей злоупотребляет спиртными напитками и пренебрежительно относится к своим родительским обязанностям, Вам необходимо незамедлительно обратиться в службу по делам детей районной государственной администрации по месту жительства с соответствующим заявлением о лишении отца родительских прав и установлении опеки над несовершеннолетними детьми.
В том случае, если компетентные органы определят Вас опекуном над внуками, Вы имеете законные основания обратиться в органы Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца на детей.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд