Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Какими льготами пользуются «Дети войны» ?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Какими льготами пользуются «Дети войны» ?

Какими льготами пользуются «Дети войны» ? 8 года, 10 мес. назад #139

  • juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
  • Репутация: 1
Я пенсионерка, ветеран труда, имею статус «Дети войны». Обращаюсь к Вам с огромной просьбой опубликовать в Вашей газете, какими льготами пользуются «Дети войны».

Кучеренко В.П., г. Днепропетровск



Уважаемая Валентина Павловна в соответствии со ст. 5 Закона Украины "О социальной защите детей войны" детям войны предоставляются такие льготы:

- право на преимущественное оставление на работе при сокращении численности или штата работников;

- использование очередного отпуска в удобное для них время; получение дополнительного отпуска без сохранения заработной платы сроком до двух недель на год;

- выплата помощи по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов средней заработной платы независимо от стажа работы;

- первоочередное отведение земельных участков для индивидуального жилого строительства, садовничества и огородничества;

- бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта, автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных маршрутов в пределах области (Автономной Республики Крым) по месту проживания;

- право на 25-процентную скидку при уплате за пользование коммунальными услугами (газом, электроэнергией и т.д.) в пределах средних норм потребления.

Льготы, на проезд и оплату коммунальных услуг предоставляются при условии, если среднемесячный совокупный доход семьи из расчета на одно лицо за предыдущие шесть месяцев не превышал величины дохода, который дает право на налоговую социальную льготу, увеличенную на коэффициент 1,1 в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.07 секунд