Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Должны ли с него, как с предпринимателя, у которого я работаю, взыскивать какие-то деньги на выплату мне помощи по уходу за ребенком ?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Должны ли с него, как с предпринимателя, у которого я работаю, взыскивать какие-то деньги на выплату мне помощи по уходу за ребенком ?

Должны ли с него, как с предпринимателя, у которого я работаю, взыскивать какие-то деньги на выплату мне помощи по уходу за ребенком ? 8 года, 9 мес. назад #144

  • juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
  • Репутация: 1
Мой муж частный предприниматель на едином налоге. Я оформлена у него наемным работником, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за нашим ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Скажите, пожалуйста, должны ли с него, как с предпринимателя, у которого я работаю, взыскивать какие-то деньги на выплату мне помощи по уходу за ребенком ?

Ткачук В.В., г. Дергачи, Харьковская обл.



Уважаемая Виктория Викторовна затраты связанные с оплатой отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста не возлагаются на работодателя. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, является социальным отпуском, поэтому Вы, как наемный работник, имеете право на государственную помощь в соответствии с ч.2 ст.21 Закона Украины "Об отпусках". Финансирование такой помощи производится средствами государственного социального страхования (ч.4 ст.23 Закона Украины "Об отпусках").
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.07 секунд