Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Существует какая-то государственная помощь для ребенка, если я его содержу одна ?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Существует какая-то государственная помощь для ребенка, если я его содержу одна ?

Существует какая-то государственная помощь для ребенка, если я его содержу одна ? 8 года, 9 мес. назад #146

  • juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
  • Репутация: 1
Я в разводе. Мой бывший муж не платит алименты уже несколько лет. Место нахождения отца моего сына неизвестно. Ребенка содержу одна. Сегодня это очень тяжело материально. Слышала, что в такой ситуации существует какая-то государственная помощь. Так ли это ?

Лободюк Д.Е., г. Сумы


Уважаемая Дарья Евгеньевна согласно ч. 8 ст. 181 Семейного Кодекса Украины, если плательщик алиментов не имеет возможности выплачивать алименты или его место нахождения неизвестно, на ребенка назначается временная государственная помощь. Более детально этот вопрос раскрывается в Порядке назначения и выплаты временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания которых неизвестно.

Так, согласно п. 2 указанного Порядка, временная помощь назначается в случае, когда решение суда о взыскании алиментов с одного из родителей не выполняется в связи с уклонением от уплаты алиментов или отсутствием у должника средств и другого имущества, на которые по закону может быть обращено взыскание;

Временная помощь назначается и выплачивается по месту проживания (пребывания) одного из родителей, который содержит ребенка. Решение о назначении помощи принимает управление труда и социальной защиты населения районной, районной в городах Киеве и Севастополе госадминистрации, структурным подразделением по вопросам труда и социальной защиты населения исполнительного органа городского, районного в городе совета.

Для получения помощи необходимо предоставить определенный пакет документов:

- заявление по форме, утвержденной Минтруда;
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- справку о регистрации места жительства (нахождения) ребенка;
- справку о регистрации места проживания (пребывания) получателя;
- решение суда (исполнительный лист) о взыскании алиментов на ребенка;
- справку государственной исполнительной службы, подтверждающего факт неуплаты алиментов одним из родителей в течение шести месяцев, предшествующих месяцу обращения.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
Изменено: 8 года, 9 мес. назад от juris.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.08 секунд