Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мой муж - инвалид второй группы уже 25 лет. Он лежачий больной, но никакой материальной помощи ему не оказывалось. Можно нам помочь?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мой муж - инвалид второй группы уже 25 лет. Он лежачий больной, но никакой материальной помощи ему не оказывалось. Можно нам помочь?

Мой муж - инвалид второй группы уже 25 лет. Он лежачий больной, но никакой материальной помощи ему не оказывалось. Можно нам помочь? 8 года, 9 мес. назад #152

• juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
Мой муж - инвалид второй группы уже 25 лет. Он лежачий больной, но никакой материальной помощи ему не оказывалось. Можно нам помочь?

Пешкова З.П., г. Вижница

Уважаемая Зинаида Павловна в Вашей ситуации можно порекомендовать решить вопрос об изменении группы инвалидности со второй на первую. Это даст право на надбавку к пенсии по уходу за инвалидом первой группы. Инвалиды, в случае необходимости, имеют право на бесплатное обеспечение техническими средствами реабилитации: костылями, тростью, инвалидной коляской, ходунками, противопролежневыми подушками. Этот вопрос решается на основании заключения врачебно-консультационной комиссии, которая находится в городской поликлинике. Также есть такой вид помощи, как компенсация физическим лицам, которые предоставляют социальные услуги гражданам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе. Дополнительную информацию можно получить в Управлении труда и социальной защиты населения по месту жительства.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд