Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Положено ли мне какая-нибудь социальная помощь как малообеспеченная семья?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Положено ли мне какая-нибудь социальная помощь как малообеспеченная семья?

Положено ли мне какая-нибудь социальная помощь как малообеспеченная семья? 12 года, 4 мес. назад #156

  • juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
  • Репутация: 1
Я мать троих детей: одному 4 года, двум по одному году. Я не работаю. Положено ли мне какая-нибудь социальная помощь как малообеспеченная семья. Если мой муж получает заработную плату 1500 грн. в месяц?

Тертышник З.Ш., г. Мерефа, Харьковская обл.



Уважаемая Тертышник З.Ш. для того, чтобы узнать имеет ли Ваша семья право на пособие как малообеспеченная Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту Вашего проживания. Зная лишь размер заработной платы Вашего супруга судить о том, на что Вы имеете право, а на что нет довольно сложно и, мягко говоря, не совсем компетентно. Дело в том, что при назначении помощи органами социальной защиты населения учитывается множество факторов: состав семьи, наличия, например, земельного участка, совокупный семейный доход и т.д.

Пособие как малообеспеченная получает семья, в которой на каждого члена семьи доход в месяц меньше чем установлен законодательством Украины прожиточный минимум для определенной категории лиц.

Поэтому если у Вас нет обеспеченности прожиточным минимумом каждого члена семьи в месяц, значит, Вы имеете право на оформление и получение помощи как малообеспеченная семья.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
Спасибо сказали: makililiya
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.07 секунд