Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Должна ли я после усыновления платить алименты своим детям?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Должна ли я после усыновления платить алименты своим детям?

Должна ли я после усыновления платить алименты своим детям? 7 года, 5 мес. назад #259

• juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
На данный момент плачу алименты 2-м детям. В этом году их усыновили другие родители, как мне сообщили некоторые органы власти, где находились мои дети. В данный момент я работаю на предприятии, плачу каждый месяц алименты детям. Должна ли я после усыновления платить алименты своим детям?

Омельчук Л.И., г. Ровеньки, Луганская обл.

В своем письме Вы, уважаемая читательница, как-то очень неясно описываете сложившуюся ситуацию. Заставляет задуматься формулировка «мне сообщили». Что значит сообщили? Усыновление детей, согласно Семейному Кодексу Украины возможно только с согласия родителей. Значит, Вы либо дали согласие на усыновление Ваших детей либо ранее были лишены родительских прав. Если же Ваши дети, действительно, усыновлены другими родителями с соблюдением всех требований законодательства то Вы больше не будете платить никаких алиментов. Так как с момента усыновления между усыновленными и усыновителями возникают права и обязанности равные правам и обязанностям родителей и детей.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.07 секунд