Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

М.Ф. Подольский, г. Евпатория
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: М.Ф. Подольский, г. Евпатория

М.Ф. Подольский, г. Евпатория 7 года, 5 мес. назад #277

• juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
Я ИВОВ 2-й группы, мне 84 – й год, общий страховой стаж, по подсчетам работника Пенсионного фонда 60 лет 9 мес. 10 дней. После выхода на пенсию продолжал работать до 2000 года. Пункт 3 ст. 13 Закона Украины № 3551-ХІІ, «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» определяет мое право на безвозмездное ежегодное обеспечение санаторно-курортного лечения.

Согласно абзацу 3 этого пункта, по моему желанию, вместо путевки, я могу 1 раз в 2 два года получать денежную компенсацию в размере средней стоимости путевки, по моему заявлению. За 2001-2002 г.г. и 2002-2003 г.г. я получил такую компенсацию по 100 гривен. За 2004-2005 г.г. – 200 грн. Каждый раз, когда я обращаюсь в Управление труда и соц. Защиты населения мне заявляют, что получить такую компенсацию можно только после истечения тех двух лет, за которые выдается компенсация. Я с этим категорически не согласен.

1. вопрос: имею ли я право просить и получить такую компенсацию за 2006-2007 годы по истечению 2006 и более половины 2007 года, если я указываю конкретную причину почему я отказываюсь от путевки?
2. вопрос: каким образом определяют среднюю стоимость путевки? (можно ли за 200 гривен купить путевку)?

М.Ф. Подольский, г. Евпатория

Отвечая на Ваш первый вопрос, скажу, что денежную компенсацию санаторно-курортного лечения за 2006 – 2007 г.г. в размере средней стоимости путевки Вы можете получить лишь по истечении 2007 года, согласно Закону Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты».

Что касается того, как определяется средняя стоимость путевки на санаторно-курортное лечение, то согласно Постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации стоимости санаторно-курортного лечения некоторым категориям граждан» среднюю стоимость санаторно-курортной путевки определяет Минтруда по предъявлению Фонда социальной защиты инвалидов и согласовывает с Министерством финансов ежегодно до 15 марта в пределах объема бюджетных средств, выделенных в соответствии с Законом Украины О бюджете на текущий год. Таким образом стоимость путевки (денежной ее компенсации) определяется «органами власти», а вопрос «можно ли купить путевку за 200 грн» - риторический.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
Изменено: 7 года, 5 мес. назад от juris.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.08 секунд