Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Обязан ли суд выдать мне два исполнительных листа на взыскание алиментов с заработной платы и пенсии?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Обязан ли суд выдать мне два исполнительных листа на взыскание алиментов с заработной платы и пенсии?

Обязан ли суд выдать мне два исполнительных листа на взыскание алиментов с заработной платы и пенсии? 7 года, 5 мес. назад #297

• juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
Я получаю алименты на ребенка в размере 25 %. Отец ребенка - пенсионер, продолжает работать. Обязан ли суд выдать мне два исполнительных листа на взыскание алиментов с заработной платы и пенсии?

Л.И. Никитина, г. Чугуев, Харьковская обл.

Руководствуясь положениями законодательства, которое регулирует условия и порядок исполнения судебных решений (ч. 2 ст. 368 Гражданского процессуального кодекса Украины), на каждое судебное решение, которое вступило в законную силу, по заявлению лиц, в пользу которых оно вынесено, выдается один исполнительный лист.
Если на основании вынесенного решения надлежит передать имущество, находящихся в нескольких местах (зарплата и пенсия) суд имеет право по заявлению взыскателей выдать несколько исполнительных листов, точно указывая, какую часть решения надо исполнить по каждому листу.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд