Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Имею ли я право получать пособие на ребенка, как мать-одиночка. Если зарплата моя составляет от 900 до 1000 грн. в месяц.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Имею ли я право получать пособие на ребенка, как мать-одиночка. Если зарплата моя составляет от 900 до 1000 грн. в месяц.

Имею ли я право получать пособие на ребенка, как мать-одиночка. Если зарплата моя составляет от 900 до 1000 грн. в месяц. 7 года, 5 мес. назад #306

• juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
Прошу Вас ответьте мне на такой вопрос: имею ли я право получать пособие на ребенка, как мать-одиночка. Если зарплата моя составляет от 900 до 1000 грн. в месяц.

Шебалина О., АРК, с. Фрунзе

Согласно Закону Украины "О государственной помощи семьям с детьми" право на помощь на детей одиноким матерям имеют одинокие матери (которые не состоят в браке) если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце, или запись об отце, внесена в установленном порядке государственным органом регистрации актов гражданского состояния по указанию матери ребенка.

Помощь на детей одиноким матерям назначается при наличии соответственной справки государственного органа регистрации актов гражданского состояния об основаниях внесения в книгу регистрации рождений ведомостей об отце ребенка.

Помощь на детей одиноким матерям назначается независимо от получения на детей других видов помощи, предусмотренных законодательством.

Из всего вышеописанного можно сделать вывод о том, уважаемая Шебалина О., что основанием получения помощи «матери-одиночки» является именно тот, факт, что женщина одинокая мать.

Размер ее заработка при этом значения не имеет, так как он не устраняет факта воспитания ребенка одной (одинокой) матерью без участия отца ребенка.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.07 секунд