Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос по завещанию

Вопрос по завещанию 6 года, 9 мес. назад #21

• juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
У меня сложилась сложная ситуация. Я живу с мамой в ее доме 40 лет, с самого рождения. У меня двое детей взрослых, тоже живут с нами. Еще у меня есть сестра, она живет отдельно, жилья у нее своего нет. Она лишена родительских прав за наркоманию. Она уговорила или заставила мать переписать дом на нее. Сделали завещание в сельском совете. Помогите, что мне теперь делать? Она теперь выгонит из дома нас с детьми.

Читательница, г. Красноград, Харьковская обл.

Уважаемая Читательница ситуация, сложившаяся с собственностью Вашей матери не может быть охарактеризована как «переписанный дом».

Судя по содержанию Вашего письма, Ваша мама написала завещание и заверила его в сельском совете. Согласно завещанию все свое имущество (или часть, - дом) в случая смерти она оставляет своей дочери (Вашей сестре). Здесь все понятно, - Ваша мать, как и каждый гражданин Украины, имеет право составить завещание.

Однако, если сейчас, будучи во здравии, она захочет изменить свою волю, законодательство Украины не имеет препятствий к этому. Это значит, что она может снова обратиться в сельский совет и переписать текст завещания. Если же Ваша мать не хочет этого делать, Вам придется смириться. Отмечу, что Вы имеете право оспорить завещание в суде, но сделать это довольно сложно.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.07 секунд