Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

По каким правилам перейдет дом детям, надо ли оформлять нам какие-то документы на право владение домом детьми.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: По каким правилам перейдет дом детям, надо ли оформлять нам какие-то документы на право владение домом детьми.

По каким правилам перейдет дом детям, надо ли оформлять нам какие-то документы на право владение домом детьми. 7 года, 5 мес. назад #262

• juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
Я живу в деревне в приватизированном доме на 4-х членов семьи (2 – х детей, я и муж, с которым проживаю более 30 лет в незарегистрированном браке). Я и муж пенсионеры, - нам по 70 лет. Так вот, что меня интересует, и убедительно прошу ответить: после нашей смерти, а она неминуема, по каким правилам перейдет дом детям, надо ли оформлять нам какие-то документы на право владение домом детьми.

Горельцева В.Д., с. Довжик, Харьковская обл.

То, что Ваш дом является приватизированным на 4-х членов семьи, означает, что он принадлежит на праве собственности этим 4-ем членам семьи. Ваша семья (Вы, 2-е детей и муж) являетесь сособственниками дома. Это означает, что Ваши дети уже частично владеют домом, что оформлено документально. После вашей с мужем смерти право на этот дом будут иметь Ваши дети в равной степени. Согласно Гражданскому Кодексу Украины они является наследниками первой очереди наследования.

За Вами остается право составить завещание, в котором выделить одного наследника, но второй Ваш ребенок, руководствуясь законодательством Украины, всегда сможет оспорить его в суде.
В общем, если у Вас более нет наследников (внебрачных детей, детей от первого брака и т.д.), если между Вашими детьми мир, - Вы можете совершенно не беспокоится, - они будут владеть родительским домом на законных основаниях в равных частях.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.07 секунд