Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Какие права на квартиру будет иметь дочь в случае моей смерти?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Какие права на квартиру будет иметь дочь в случае моей смерти?

Какие права на квартиру будет иметь дочь в случае моей смерти? 7 года, 5 мес. назад #309

• juris
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 326
Мне 76 лет. Проживаю в 2-х комнатной приватизированной квартире с единственной дочерью. У меня к Вам вопросы:

1)какие права на квартиру будет иметь дочь в случае моей смерти?

2)что необходимо мне сейчас сделать, чтобы после моей смерти дочери не пришлось отстаивать права на квартиру или ее часть?

Р.Г. Полторацкая, г. Горловка

Ваша дочь в любом случае имеет право на наследование Вашего имущества в будущем. Учитывая тот факт, что квартира приватизирована на Вас и на нее, то, что она с Вами проживает и является

Вашей единственной дочерью, - она полноправная наследница Вашей квартиры, причем единственная.
Чтобы после Вашей смерти дочери не пришлось отстаивать права на квартиру или ее часть Вам не надо ничего делать, все уже сделано, если только не существует кто-то, кто станет также претендовать на квартиру. Но, учитывая то, что дочь Ваш единственный ребенок, - у нее не возникнет необходимости что-то кому-то доказывать. Однако в виде «страховки» Вам можно подарить свою часть квартиры дочери. Напоминаю, что в таком случае она станет полноправной хозяйкой всей квартиры сразу после подписания у нотариуса договора дарения.
Юридические, бухгалтерские услуги всех видов для Вас
Надежно, быстро, качественно.

ул. Шевченко, 32 оф. 227 (2 этаж)
www.juris.org.ua и juris.com.ua
тел./факс (057)756-88-03, 066-090-21-32;
066-351-73-58, моб. (067) 189-07-36
Изменено: 7 года, 5 мес. назад от juris.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.07 секунд