Юридическая консультация
Юридические услуги для граждан
Юридическая консультация
Адвокат
Консультация адвоката
Составление искового заявления
Представительство в суде
Сопровождение сделок
Исполнительное производство
Гражданское право
Жилищное право
Наследство
Семейное право
Брачный договор
Бракоразводный процесс
Раздел имущества
Кредитные споры с банками
Возврат депозитов
Помощь в ГАИ
Трудовое право
Защита прав потребителей
Медицинское право
Юридические услуги для юр. лиц
Юридическая консультация
Абонементное обсуживание
Подготовка документации
Представительство в суде
Возврат депозитов
Кредитные споры с банками
Юридический аудит
Бухгалтерские услуги
Перечень бухгалтерских услуг
Бухгалтерское обслуживание
Регистрация физ. и юр. лиц
Регистрация ФЛП
Регистрация ООО, АО, ЗАО, ЧП
Регистрация некоммерческих организаций
Внесение изменений
Ликвидация физ. и юр. лиц
Изготовление печатей и штампов
Проведение семинаров

Звоните нам по телефонам:

 

  

 (057) 756-88-03

 (066) 090-21-32

 (095) 160-59-90

 

  • pic_01.gif
  • pic_02.gif
  • pic_03.gif
  • pic_04.gif

Раздел имущества

 

Раздел имущества – процесс довольно сложный и продолжительный, и далеко не всегда вопросы, сопряженные с ним, удается решить мирным путем. Зачастую, раздел имущества производится через суд. Юристы нашей компании помогут отстоять ваши интересы и решить проблемы, связанные с разделом имущества при вступлении в наследство, при бракоразводном процессе и при выходе из бизнеса.


Раздел имущества при разводе – актуальная проблема, так как в нашей стране практика заключения брачных контрактов не очень распространена. А жаль, ведь правильно составленный брачный контракт мог бы исключить массу ненужных споров и судебных разбирательств.


Первое, что нужно сделать при разделе имущества при разводе, – это найти хорошего адвоката, который не позволит ущемить ваши права. Раздел имущества при разводе начинается с полной описи оного. Разделу подлежит все совместно нажитое имущество супругов, за исключением того, что было унаследовано или подарено. Следует помнить, что существует срок давности на раздел имущества при разводе, который составляет три года с момента расторжения брака. Отметим также, что имущество детей разделу не подлежит.



Вступление в наследство.


Наследством считается движимое и недвижимое имущество, которое после смерти владельца переходит другому лицу. Существуют два способа вступления в наследство: по закону и по завещанию. Наследование по закону возможно в случае отсутствия завещания или если один из наследников не согласен с его содержанием. Срок вступления в наследство составляет шесть месяцев со дня смерти наследодателя. Если за это время наследники не вступают в наследство, оно считается собственностью государства. Помните также, что вступление в наследство влечет за собой принятие не только прав, но и обязанностей наследодателя.


Занимаясь предпринимательской деятельностью, всегда следует предусматривать возможность выхода из бизнеса. Особенно это касается ситуации, когда вы являетесь не единственным его учредителем. Во избежание судебных разбирательств и значительных финансовых потерь, ваш выход из бизнеса должен быть заранее юридически оформлен.


Только на первый взгляд может показаться, что закрытие бизнеса – это просто. На самом же деле эта процедура часто влечет за собой вызовы в суд и налоговую инспекцию, не говоря уже о подготовке всех необходимых документов. Поэтому никогда не будет лишним обратиться за помощью к профессиональным юристам.

Новости и акции     Отзывы клиентов     Юридический блог     Задать вопрос     Вопрос-ответ     Карта сайта

© 2010 - 2019 
Юридическая компания «Юрис»

   map     

61001, г. Харьков, Украина

ул. Шевченко, 32; оф. 228 

схема-проезда

          

Тел. (066) 090-21-32

Тел. (095) 160-59-90

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.