Юридический блог

В данном блоге Вашему вниманию предоставлены ответы наших юристов на Ваши вопросы и полезные юридические статьи.

Автор: Juris
Juris
Все виды юридической помощи.
Пользователей в сайте сейчас нет
Создано: Вторник, 04 Февраль 2014
в 2013 год

Беременна не от мужа, как развестись?

Мой брат женился, его жена забеременела, но не от брата. Они могут развестись пока она беременна?


Авдеева Н.Н., п. Панютино, Лозовской р-н, Харьковская обл.


beremenna



Жена имеет право предъявить иск о расторжении брака в течение беременности, если отцовство зачатого ребенка признано другим лицом. (ч.3 ст. 110 Семейного Кодекса Украины). Принять исковое заявление во время беременности жены Вашего брата и открыть производство суд может только при наличии доказательств того, что будущий ребенок зачат другим мужчиной (никаких документов ему подписывать для этого не нужно, но надо доказательства этого факта т.е. медицинские документы и его свидетельство в суде - это основное) или доказательства, что муж вел себя по отношению к жене противоправно, что, конечно, не вариант.

Облака: пока не существует
Проставьте свой рейтинг этой записи блога

Новости и акции     Отзывы клиентов     Юридический блог     Задать вопрос     Вопрос-ответ     Карта сайта

© 2010 - 2018 
Юридическая компания «Юрис»

   map     

61001, г. Харьков, Украина

ул. Шевченко, 32; оф. 227 

схема-проезда

          

Тел. (066) 090-21-32

Тел. (095) 160-59-90

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.