Юридический блог

В данном блоге Вашему вниманию предоставлены ответы наших юристов на Ваши вопросы и полезные юридические статьи.

Автор: Juris
Juris
Все виды юридической помощи.
Пользователей в сайте сейчас нет
Создано: Среда, 06 Март 2013
в 2009 год

Если жилье отец или мать оставил(ла) своему ребенку, то алименты не платятся. Помогите, пожалуйста. Правда ли это?

При разводе я оставил своему сыну дом. Ушел из семьи, и из дома ничего не взял. Всё оставил бывшей жене и сыну. Я платил алименты регулярно. Позже я услышал, что если жилье отец или мать оставил(ла) своему ребенку, то алименты не платятся. Помогите, пожалуйста. Правда ли это? Заранее огромное спасибо.


Сидоров Н.Н., Полтавская обл.


Уважаемый Сергей Аркадьевич, согласно ст. 190 Семейного Кодекса Украины тот из родителей, с кем проживает ребенок, и тот из родителей, кто проживает отдельно от него, с разрешения органа опеки и попечительства могут заключить договор о прекращении права на алименты в связи с передачей права на недвижимое имущество.


Потому Вам для прекращения выплаты алиментов на ребенка необходимо заключить такой договор, который должен быть нотариально заверен.

Облака: пока не существует
Проставьте свой рейтинг этой записи блога
0 голоса(ов)

Новости и акции     Отзывы клиентов     Юридический блог     Задать вопрос     Вопрос-ответ     Карта сайта

© 2010 - 2019 
Юридическая компания «Юрис»

   map     

61001, г. Харьков, Украина

ул. Шевченко, 32; оф. 228 

схема-проезда

          

Тел. (066) 090-21-32

Тел. (095) 160-59-90

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.