Юридический блог

В данном блоге Вашему вниманию предоставлены ответы наших юристов на Ваши вопросы и полезные юридические статьи.

Автор: Juris
Juris
Все виды юридической помощи.
Пользователей в сайте сейчас нет
Создано: Среда, 06 Март 2013
в 2009 год

Подскажите, пожалуйста, на основании какого закона с указанием статьи опекун 2-летнего ребенка имеет право на декретный отпуск


Подскажите, пожалуйста, на основании какого закона с указанием статьи опекун 2-летнего ребенка имеет право на декретный отпуск (отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста)? У меня на работе не знают о таком праве опекунов и требуют от меня указания ссылки на закон и соответствующую статью. Заранее благодарна.


Галина


Галина, согласно ч. 7 ст. 179 Кодекса законов о труде Украины (далее по тексту, - КЗоТ Украины) отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста может быть полностью или частично использован отцом ребенка, дедушкой, бабушкой или другим родственником ребенка, которые фактически присматривают за ребенком.


Согласно ст. 20 Закона Украины «Об отпусках» отцу ребенка, дедушке, бабушке или другим родственником ребенка отпуск по уходу за ребенком предоставляется на основании справки с места работы матери о том, что она вышла на работу и выплата помощи по уходу за ребенком ей прекращена.

Облака: пока не существует
Проставьте свой рейтинг этой записи блога
0 голоса(ов)

Новости и акции     Отзывы клиентов     Юридический блог     Задать вопрос     Вопрос-ответ     Карта сайта

© 2010 - 2019 
Юридическая компания «Юрис»

   map     

61001, г. Харьков, Украина

ул. Шевченко, 32; оф. 228 

схема-проезда

          

Тел. (066) 090-21-32

Тел. (095) 160-59-90

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.