Юридический блог

В данном блоге Вашему вниманию предоставлены ответы наших юристов на Ваши вопросы и полезные юридические статьи.

Автор: Juris
Juris
Все виды юридической помощи.
Пользователей в сайте сейчас нет
Создано: Вторник, 21 Май 2013
в 2009 год

Положена ли им пенсия по потере кормильца? Если положена, как можно решить вопрос отсутствия справок о заработной плате?

Мой муж в 2005 году ушел из дома и не вернулся. В 2008 г. решением суда он был признан безвести отсутсвующим. Он является гражданином России, никаких документов о его заработке у меня нет. Имею детей 2001 и 2003 г.р.


Положена ли им пенсия по потере кормильца? Если положена, как можно решить вопрос отсутствия справок о заработной плате?


Водяницкая А.К., г. Луганск



Уважаемая Анастасия Кирилловна в соответствии с п. 7 ст. 36 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» пенсия по потере кормильца назначается членам семьи лица, признанного безвестно отсутствующим (в Вашем случаи – детям). При этом у кормильца, на день признания его безвестно отсутствующим, должен быть определенный страховой стаж работы, предусмотренный действующим законодательством Украины от 2 до 5 лет.


Однако невозможность предоставить справку о заработной плате кормильца при наличии соответствующего стажа работы не лишает Ваших детей права на получение пенсии по потере кормильца.

Облака: пока не существует
Проставьте свой рейтинг этой записи блога

Новости и акции     Отзывы клиентов     Юридический блог     Задать вопрос     Вопрос-ответ     Карта сайта

© 2010 - 2019 
Юридическая компания «Юрис»

   map     

61001, г. Харьков, Украина

ул. Шевченко, 32; оф. 228 

схема-проезда

          

Тел. (066) 090-21-32

Тел. (095) 160-59-90

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.