Юридический блог

В данном блоге Вашему вниманию предоставлены ответы наших юристов на Ваши вопросы и полезные юридические статьи.

Автор: Juris
Juris
Все виды юридической помощи.
Пользователей в сайте сейчас нет
Создано: Среда, 06 Март 2013
в 2009 год

Скажите, можно ли 4-х летнего ребенка прописать у меня (родной бабушки)?

У меня есть внук. В нашей деревне работы для его матери (моей дочери) нет. Поэтому моя дочь со своим мужем снимают квартиру и живут в городе, а их сын (наш внук) живет с нами. Скажите, можно ли 4-х летнего ребенка прописать у меня (родной бабушки)?
Чернякова Л.А., Одесская обл.


Уважаемая Лидия Александровна, ребенка зарегистрировать (прописать) у бабушки можно в случае согласия обоих родителей или в случае проживания в доме бабушки одного из родителей вместе с ребенком. Если же этого нет, то ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства бабушки, только если бабушка назначена опекуном ребенка (ст. 160 Семейного Кодекса Украины, ст. 29 Гражданского Кодекса Украины).

Облака: пока не существует
Проставьте свой рейтинг этой записи блога
0 голоса(ов)

Новости и акции     Отзывы клиентов     Юридический блог     Задать вопрос     Вопрос-ответ     Карта сайта

© 2010 - 2019 
Юридическая компания «Юрис»

   map     

61001, г. Харьков, Украина

ул. Шевченко, 32; оф. 228 

схема-проезда

          

Тел. (066) 090-21-32

Тел. (095) 160-59-90

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.