Юридический блог

В данном блоге Вашему вниманию предоставлены ответы наших юристов на Ваши вопросы и полезные юридические статьи.

Автор: Juris
Juris
Все виды юридической помощи.
Пользователей в сайте сейчас нет
Создано: Вторник, 21 Май 2013
в 2009 год

Скажите, пожалуйста, действительно ли трудовая книжка умершего не подлежит возврату после начисления пенсии в связи с потерей кормильца?

При начислении мне пенсии по утере кормильца у меня забрали оригинал трудовой книжки умершего мужа, для начисления пенсии и сказали, что возврату не подлежит.


Скажите, пожалуйста, действительно ли трудовая книжка умершего не подлежит возврату после начисления пенсии в связи с потерей кормильца?


Зверева А.Т., АР Крым


Уважаемая Алина Тимофеевна в соответствии с п. 30 Порядка подачи и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсии в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», утвержденным Правлением Пенсионного фонда Украины от 25.11.2005г. документы, необходимые для назначения пенсии, могут быть поданы как в оригиналах, так и в копиях, заверенных нотариально или администрацией предприятия, которая подает документы для назначения пенсии, или органом, назначающим пенсию.

Облака: пока не существует
Проставьте свой рейтинг этой записи блога

Новости и акции     Отзывы клиентов     Юридический блог     Задать вопрос     Вопрос-ответ     Карта сайта

© 2010 - 2018 
Юридическая компания «Юрис»

   map     

61001, г. Харьков, Украина

ул. Шевченко, 32; оф. 228 

схема-проезда

          

Тел. (066) 090-21-32

Тел. (095) 160-59-90

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.